MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnat Régional d'hiver (25m)

Compétition Régionale

MONTAUBAN

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MALLET Paul 1999 2:06:34 1016 TARBES NAUTIC CLUB FRA
2 SZYMASZEK Roman 1999 2:10:29 953 CN CUGNAUX FRA
3 MARIS Titouan 2000 2:10:62 948 US COLOMIERS NATATION FRA
4 GALIEGUE William 1992 2:11:31 937 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
5 IRIART Charley 2000 2:11:54 934 AVENIR MURET NATATION FRA
6 ATHANASE Jérémy 1998 2:13:72 900 TARBES NAUTIC CLUB FRA
7 RASOLONJATOVO Fo-Mira 1999 2:13:82 899 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GRIVEL Quentin 1991 1:53:64 1232 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 AUBAN Alexandre 1997 1:55:94 1191 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 MARTINS Damien 1995 1:58:41 1148 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 RABANAL Jordi 1999 1:59:00 1138 MONTAUBAN NATATION FRA
5 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 1:59:18 1135 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 COME Clement 1998 1:59:72 1126 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 SAM Louis 1998 2:00:14 1119 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
8 HOELLINGER Ugo 1999 2:02:79 1074 MONTAUBAN NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LACLAUSTRA Florian 1988 2:01:46 1096 LAVAUR NATATION 81 FRA
2 BOU Florian 1990 2:04:94 1039 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA
3 POPELIER Achille 1999 2:05:40 1031 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
4 LAFONTAN Adrien 1998 2:06:65 1011 MONTAUBAN NATATION FRA
5 COLMANT Baptiste 1998 2:06:74 1009 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 LACASSAGNE Romain 1994 2:07:18 1002 TARBES NAUTIC CLUB FRA
7 VIALA Gaëtan 1999 2:08:57 980 LAVAUR NATATION 81 FRA
8 DUPRAT Robin 1999 2:09:34 968 AVENIR MURET NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MARTIN Enzo 1991 2:01:96 1088 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 OLIVEIRA SANTOS Nicolas 2000 2:05:37 1032 CN AUCH FRA
3 SERBOUH Yanis 1999 2:07:07 1004 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 JOLLY Guilhem 1999 2:07:21 1002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 POVEDA Thibaud 2000 2:07:62 995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 FARGEOT Thomas 2001 2:07:84 992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 CAZAUX Mathieu 2000 2:08:52 981 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
8 PON Marius 2001 2:09:04 973 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GRIVEL Quentin 1991 1:55:13 1205 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 AUBAN Alexandre 1997 1:56:26 1185 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 VILA CID Marcos 1987 1:57:13 1170 TARBES NAUTIC CLUB FRA
4 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 1:58:15 1153 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 MARTINS Damien 1995 1:58:62 1144 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 COME Clement 1998 1:58:98 1138 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 HOELLINGER Ugo 1999 1:59:62 1127 MONTAUBAN NATATION FRA
8 SAM Louis 1998 1:59:93 1122 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
9 RABANAL Jordi 1999 2:00:20 1118 MONTAUBAN NATATION FRA
10 LACLAUSTRA Florian 1988 2:00:91 1106 LAVAUR NATATION 81 FRA
11 PODIO Guillaume 1997 2:01:48 1096 MONTAUBAN NATATION FRA
12 MARTIN Enzo 1991 2:02:71 1075 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
13 COUTANCEAU Yoann 1998 2:03:57 1061 GRAND RODEZ NATATION FRA
14 BOU Florian 1990 2:04:08 1053 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA
15 COLMANT Baptiste 1998 2:05:59 1028 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
16 LAFONTAN Adrien 1998 2:05:78 1025 MONTAUBAN NATATION FRA
17 POPELIER Achille 1999 2:06:28 1017 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
18 VIALA Gaëtan 1999 2:07:31 1000 LAVAUR NATATION 81 FRA
19 SERBOUH Yanis 1999 2:07:36 999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
20 PON Marius 2001 2:07:79 993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
21 JOLLY Guilhem 1999 2:07:83 992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
22 LACASSAGNE Romain 1994 2:07:86 991 TARBES NAUTIC CLUB FRA
23 POVEDA Thibaud 2000 2:08:04 989 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
24 FARGEOT Thomas 2001 2:08:20 986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
25 OLIVEIRA SANTOS Nicolas 2000 2:08:52 981 CN AUCH FRA
26 DUPRAT Robin 1999 2:08:77 977 AVENIR MURET NATATION FRA
27 IRIART Charley 2000 2:09:67 963 AVENIR MURET NATATION FRA
28 CAZAUX Mathieu 2000 2:09:69 962 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
29 ANDONOFF Thomas 2000 2:10:32 953 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
30 SZYMASZEK Roman 1999 2:10:52 949 CN CUGNAUX FRA
31 BERTHON Téo 1999 2:10:89 944 US COLOMIERS NATATION FRA
32 FROSSARD Adrien 1998 2:11:03 941 MONTAUBAN NATATION FRA
33 RASOLONJATOVO Fo-Mira 1999 2:11:16 939 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
34 MALLET Paul 1999 2:11:31 937 TARBES NAUTIC CLUB FRA
35 GALIEGUE William 1992 2:12:32 921 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
36 MARIS Titouan 2000 2:12:67 916 US COLOMIERS NATATION FRA
37 ATHANASE Jérémy 1998 2:13:82 899 TARBES NAUTIC CLUB FRA
38 ROCHARD Ewan 2000 2:13:89 897 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA
39 GEMAR Charles 2000 2:14:05 895 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
40 TROY Samuel 2000 2:14:32 891 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
41 DUPONT Clément 2000 2:14:42 889 CN BALMA FRA
42 DE GASPERI Dimitri 2001 2:14:61 887 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
43 BASSOU Josselin 2001 2:14:63 886 SO MILLAU N FRA
44 DOMINGUEZ Benjamin 1998 2:15:00 881 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
45 LIONZO Matteo 2001 2:15:41 874 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
46 FOUCHER Aurelien 2000 2:17:13 849 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA
47 MONTAGNE Baptiste 2000 2:18:01 836 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
48 SAMSON Tristan 1999 2:18:36 831 GRAND RODEZ NATATION FRA
49 BOURGEADE Louis 1998 2:18:84 824 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
50 FABIE-CHABERT Tom 2001 2:18:93 822 GRAND RODEZ NATATION FRA
51 GERMAIN Yann 1998 2:19:71 811 CN CUGNAUX FRA
52 ROUDE Théau 1999 2:20:23 804 TARBES NAUTIC CLUB FRA
53 BEAUNEZ Dylan 2000 2:20:28 803 CN AUCH FRA
54 MAITROT Yanis 2001 2:24:86 738 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
55 MINION-DELVINO Lucas 2001 2:26:44 717 MONTAUBAN NATATION FRA
56 FOUQUET Damien 2001 2:27:21 706 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
57 CHABAUD Nicolas 2001 2:32:32 639 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire