MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Trophée National Lucien-Zins

Compétition Nationale

MONTLUCON

Du Samedi 28 Juin 2014 au Dimanche 29 Juin 2014

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CASASREALES Tom 2001 0:32:75 1077 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 ZEINATY Paul 2001 0:33:75 1024 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 GIRARDET Mateo 2001 0:33:90 1016 MULHOUSE ON FRA
4 AMARA Othman 2001 0:33:97 1012 LAGARDERE PARIS RACING FRA
5 AITKACI Carl 2001 0:34:27 997 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 MILLE Thomas 2001 0:34:59 981 CALAIS NATATION FRA
7 GRANDJEAN Etienne 2001 0:34:71 974 LAGARDERE PARIS RACING FRA
8 BURY Alexandre 2001 0:34:78 971 CN CALÉDONIENS FRA
9 MARIE Valerian 2001 0:34:91 964 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
10 EGGIMANN Rudy 2001 0:35:18 951 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA
11 BIDARD Clément 2001 0:35:39 940 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
12 JODIN Matéo 2001 0:35:46 937 NANTES NATATION FRA
13 FRECHOSO Alexandre 2001 0:35:49 935 MONTLUÇON NATATION FRA
14 DURAND Keanu 2001 0:35:50 935 CN CALÉDONIENS FRA
15 CASSAGNE Mathis 2001 0:35:52 934 NANTES NATATION FRA
16 AITAMAI Hivaiki 2001 0:35:60 930 TAHITI TAH
17 LOMON Mathis 2001 0:35:64 928 OLORON NATATION 64 FRA
18 PALFRAY Léo 2001 0:35:68 926 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
19 GAUTIER Arthur 2001 0:35:90 915 SPN POITIERS FRA
20 SANANIKONE Théodore 2001 0:35:94 913 S.M MONTROUGE FRA
21 OUNOUGHI Ihsane 2001 0:35:97 911 ES MASSY NATATION FRA
22 GUIOUBLY Yannis 2001 0:36:02 909 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
23 GUERIN Thomas 2001 0:36:08 906 CN LE MANS FRA
24 BOURDON Thomas 2001 0:36:15 903 LONGVILLIERS CLUB FRA
25 CARPENTIER Aymeric 2001 0:36:24 898 VAL DE GRAY NATATION FRA
26 RIYAHI Corentin 2002 0:36:31 895 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
27 MARINACCE François 2001 0:36:33 894 CN CALÉDONIENS FRA
28 PEYROU Nicolas 2001 0:36:40 890 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
29 COCCORDANO Aubin 2001 0:36:47 887 US ST-ANDRÉ FRA
30 ADAM Quentin 2001 0:36:49 886 MONTPELLIER ANUC FRA
31 BONNAL Lucas 2001 0:36:51 885 SO MILLAU N FRA
32 SITTER David 2001 0:36:51 885 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
33 MASSOT Joan 2002 0:36:52 885 MONTAUBAN NATATION FRA
34 LECLERCQ-HENRIC Jules 2001 0:36:55 883 CN POISSY FRA
35 TARCILE Quentin 2001 0:36:68 877 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
36 MERCURY Anthony 2001 0:36:87 868 CNIC LES SQUALES FRA
37 LAFFITE Evan 2001 0:36:88 867 US FORGES LES EAUX NATATION FRA
38 RIGUIDEL Leo 2001 0:36:91 866 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
39 TENDENG Paul-Alexis 2001 0:36:93 865 EN TOURS FRA
40 MATUSZAK Leo 2001 0:37:07 858 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
41 FARGEOT Thomas 2001 0:37:07 858 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
42 PALMIE Hubert 2001 0:37:08 858 MONTAUBAN NATATION FRA
43 LANDRE Mathys 2001 0:37:12 856 LYON NATATION FRA
44 LECLERCQ Benoît 2001 0:37:16 854 EA NOGENT-VILLERS FRA
45 MAZEAU Hugo 2001 0:37:17 853 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA
46 ABDELJELIL Romain 2001 0:37:20 852 AC TRÈBES FRA
47 COLOMBO Pierre 2001 0:37:21 851 SA VERDUN FRA
48 CATINEL-ARAMINTHE Keran 2001 0:37:24 850 U.S CRETEIL NATATION FRA
49 DECAIX Corentin 2001 0:37:26 849 MONT-DORE NATATION FRA
50 PONSADA Lucas 2001 0:37:37 844 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
51 RIO Thomas 2001 0:37:47 839 CN CANNES FRA
52 ANJOLRAS Alexandre 2002 0:37:55 835 SN VERSAILLES FRA
53 GUINOT Théo 2001 0:37:62 832 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
54 FLEURY Steven 2001 0:37:73 827 US IVRY-SUR-SEINE FRA
55 BARONI Clement 2001 0:37:73 827 TOULON VAR NATATION FRA
56 RASTOUIL Hugo 2001 0:37:82 823 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
57 BORG Fabio 2002 0:37:83 822 CN MARSEILLE FRA
58 ZACHELIN Anaïque 2001 0:37:87 820 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
59 CLEMENT Paul 2001 0:37:88 820 CANET 66 NATATION FRA
60 REICHEL Alexandre 2002 0:37:90 819 MULHOUSE ON FRA
61 LE MEUR Victor 2001 0:37:90 819 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA
62 PASTULA Kacper 2001 0:37:90 819 ES VITRY FRA
63 RAJAONA RAJAOFETRA Maxime 2001 0:37:91 818 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
64 EUVRARD Alexandre 2001 0:38:00 814 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
65 ABDALLAH Shad-Victor 2001 0:38:02 813 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
66 HUGEL Joakim 2001 0:38:03 813 DAUPHINS D'ANNECY FRA
67 FERRAOUN Charef 2001 0:38:06 811 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA
68 NICOLAS Yohan 2001 0:38:07 811 AS MONACO NATATION FRA
69 ROGER Ivan 2001 0:38:13 808 CANET 66 NATATION FRA
70 CRÉTÉ François 2001 0:38:17 806 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
71 DESFONTAINES Bastien 2001 0:38:18 806 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
72 MOREAU Maxime 2001 0:38:24 803 CN ASNIÈRES FRA
73 ELIE Loris 2001 0:38:28 801 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
74 NOYGUES Alexis 2002 0:38:29 801 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
75 RICHARD Robin 2001 0:38:38 797 CN NOYON FRA
76 PRÉVOTEL Lucas 2001 0:38:48 792 CNT CHASSENEUIL FRA
77 CHAMPROBERT Heindrick 2001 0:38:52 790 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
78 ROUX Romain 2001 0:38:55 789 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
79 HENON-HILAIRE Tom 2001 0:38:62 786 NATATION SUD ARDECHE FRA
80 DESSOIT Maxence 2001 0:38:63 785 US ST-ANDRÉ FRA
81 JENIN Thomas 2001 0:38:66 784 US TOUL FRA
82 LETHUMIER Romain 2001 0:38:70 782 SENS NATATION FRA
83 MAHMANDAR Rémy 2001 0:38:71 782 TROYES ON FRA
84 TAVERNIER Ismaël 2001 0:38:78 778 LILLE UC NATATION FRA
85 PEYRONNET Paul 2001 0:38:78 778 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
86 POURCHEZ Aurelien 2001 0:38:79 778 ASL CANETONS LILLERS FRA
87 GIROUX Andréas 2001 0:38:79 778 STADE CLERMONT NATATION FRA
88 DONZ Nicolas 2001 0:38:80 777 MOUFIA AQUATIK FRA
89 SAGNES Hugo 2001 0:38:96 770 AC HYÈRES FRA
90 PAUPARDIN Guillaume 2001 0:38:96 770 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
91 RAFFALLI Pierre-Laurent 2001 0:38:97 770 AS AMBARÈS FRA
92 DROGO Louis 2001 0:39:00 768 OLYMPIQUE CLUB DU CARBET FRA
93 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 0:39:04 767 ES MASSY NATATION FRA
94 GILBERT Mathias 2001 0:39:16 761 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
95 LAINÉ Melaine 2001 0:39:18 760 CN FOUGÈRES FRA
96 TRINEZ Corentin 2002 0:39:19 760 CN POSSESSION FRA
97 ROUCHOUSE Paul 2001 0:39:23 758 SN METZ FRA
98 KLEIN Robin 2001 0:39:29 755 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
99 ABILY Antoine 2001 0:39:34 753 NANTES NATATION FRA
100 KLEIN Hugo 2002 0:39:43 749 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
101 BUISSON Luca 2002 0:39:44 749 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
102 PLAZA Swann 2001 0:39:45 748 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
103 MAALEL Riwen 2002 0:39:47 747 SN MONTGERON FRA
104 MALAC Seïfiann 2002 0:39:60 742 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
105 GEOFFROY Axel 2002 0:39:61 741 VILLEMONBLE SPORTS NATATION FRA
106 LIV Thomas 2002 0:39:64 740 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
107 FRIZZAS Ewan 2001 0:39:67 738 MARTIGUES NATATION FRA
108 PON Marius 2001 0:39:69 738 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
109 IABASSENE Safy 2002 0:39:83 731 AS ARGENTEUIL NATATION FRA
110 MONTIGNY Morgan 2002 0:40:01 723 CN ST-FLORENT-SUR-CHER FRA
111 WAHART Louis 2001 0:40:06 721 REIMS NATATION 89 FRA
112 GODEFROID Louis 2001 0:40:06 721 US MAUBEUGE FRA
113 BUGLER Enzo 2001 0:40:08 720 TREMBLAY AC FRA
114 DECAMPS Baptiste 2001 0:40:11 719 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
115 LENOIR Julien 2001 0:40:17 716 CN TRICASTIN FRA
116 OUMESSAOUD Massyle 2001 0:40:17 716 SN VERSAILLES FRA
117 PIRIS Titouan 2002 0:40:26 713 ISTRES SPORT NATATION FRA
118 BERNOT Titouan 2002 0:40:27 712 ASPTT NANCY FRA
119 EVRARD Léo 2001 0:40:29 711 SN OYONNAX FRA
120 MOUSEL Alexis 2002 0:40:43 705 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
121 DALVERNY Yanis 2002 0:40:43 705 CN CALÉDONIENS FRA
122 ROCHE-GUYOTON Maxence 2001 0:40:47 703 SN VERSAILLES FRA
123 ANTOINE Thibault 2001 0:40:50 702 CN DOLE & REG FRA
124 ROTH BELGRAND Mathis 2002 0:40:52 701 VILLEMONBLE SPORTS NATATION FRA
125 BARRE Corentin 2002 0:40:52 701 ASPTT NANCY FRA
126 CHERTIER Guilhem 2001 0:40:56 700 SN MONTGERON FRA
127 MOUILLEY Alexandre 2001 0:40:56 700 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
128 THENU Maxime 2002 0:40:65 696 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
129 BATRIN Lucas 2002 0:40:65 696 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
130 LOUINEAU Eliot 2002 0:40:76 691 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA
131 PORTAL Alex 2002 0:40:79 690 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
132 PICOCHE Louis 2002 0:40:82 688 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
133 BARRY Aron 2002 0:40:88 686 SCUF PARIS FRA
134 MALLEVAES Charles 2001 0:40:98 682 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
135 DANDELEUX Lucas 2001 0:41:12 676 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
136 CAMUS Loïc 2001 0:41:22 671 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
137 DUVAL Denis 2001 0:41:32 667 PAYS D'AIX NATATION FRA
138 TIPHAIGNE Romain 2002 0:41:38 665 EN CAEN FRA
139 MARCHER Lucas 2002 0:41:39 664 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
140 DAMOUR Guillaume 2001 0:41:40 664 ST-DENIS RÉUNION FRA
141 PUSIOL Corentin 2001 0:41:42 663 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
142 SAVIGNAC Hugo 2001 0:41:58 656 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA
143 COLLIN Pablo 2001 0:41:73 650 CN MARSEILLE FRA
144 CLUSMAN Jean-baptiste 2001 0:41:73 650 US ST-ANDRÉ FRA
145 ROUX Guillaume 2001 0:41:95 641 CN AVIGNON FRA
146 NEDELEC Colin 2002 0:42:05 637 ASPTT NANTES FRA
147 FERRAKH Farès 2001 0:42:12 634 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
148 VAROQUIER Mathieu 2002 0:42:14 633 A.S DRAGUIGNAN NATATION FRA
149 MARCHAND Léon 2002 0:42:24 629 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
150 FORESTIER Romain 2001 0:42:32 626 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
151 VANMOEN Romain 2002 0:42:33 625 ROQUEBRUNE NATATION FRA
152 DURIEZ Tom 2002 0:42:44 621 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
153 BOUDJEMA Adam 2001 0:42:44 621 STADE CLERMONT NATATION FRA
154 MUSART Adrien 2002 0:42:85 604 JN COMPIÈGNE FRA
155 BERTAIL Jocelyn 2001 0:43:39 583 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
156 DEBRIL Marin 2002 0:44:21 551 DUNKERQUE NATATION FRA
157 BELAILI Rayan 2002 0:44:26 549 ES VITRY FRA
158 AERNOUT Arthur 2002 0:44:72 532 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
159 GUILLAMIN Tom 2002 0:45:44 505 CN DOLE & REG FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire