MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

18e Meeting Alex-Jany

Compétition Régionale

TOULOUSE

Du Samedi 14 Decembre 2013 au Dimanche 15 Decembre 2013

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PALMIE Hubert 2001 1:07:02 929 MONTAUBAN NATATION FRA
2 FARGEOT Thomas 2001 1:13:76 759 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 PON Marius 2001 1:15:69 713 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
4 MARCHAND Léon 2002 1:17:22 678 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 LIONZO Matteo 2001 1:19:42 629 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
6 BABEY Axel 2001 1:19:56 626 CN BALMA FRA
7 DE GASPERI Dimitri 2001 1:20:01 616 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 MASSOT Joan 2002 1:21:25 590 MONTAUBAN NATATION FRA
9 PEIRONE Sacha 2001 1:22:97 554 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 FOURNIER Pierrick 2001 1:23:32 547 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
11 FRONTANAU Nathan 2001 1:23:80 537 SO MILLAU N FRA
12 BONNAL Lucas 2001 1:24:68 519 SO MILLAU N FRA
13 BOUZID Mehdi 2002 1:24:82 517 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 FOUQUET Damien 2001 1:24:94 514 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 HELLO Gael 2001 1:25:34 506 SO MILLAU N FRA
16 BASSOU Josselin 2001 1:25:44 504 SO MILLAU N FRA
17 FABIE-CHABERT Tom 2001 1:25:73 499 GRAND RODEZ NATATION FRA
18 MOURAREU Nicolas 2002 1:25:99 494 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
19 GERMAIN-MALAS Etienne 2001 1:26:32 487 COMMINGES MARSOUINS FRA
20 BOYER-VIDAL Corentin 2002 1:26:37 486 MONTAUBAN NATATION FRA
21 CABANEL Pablo 2002 1:28:37 449 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
22 GALIEGUE Valentin 2001 1:28:92 439 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
23 REYGASSE Thomas 2001 1:29:52 428 SPORTING CLUB GRAULHET FRA
24 FRAYSSE Thomas 2001 1:30:81 405 GRAND RODEZ NATATION FRA
25 CALMELS Pierre-Alexandre 2002 1:30:99 402 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
26 LAGARDE Adrien 2002 1:31:18 398 US CARMAUX NATATION FRA
27 RENNARD Sacha 2001 1:32:57 375 US CARMAUX NATATION FRA
28 MELER Bastien 2002 1:33:06 366 MONTAUBAN NATATION FRA
29 FRAYSSINET Arthur 2002 1:33:21 364 SO MILLAU N FRA
30 ASTORGA BURGOS Hugo 2002 1:33:21 364 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA
31 REY Benjamin 2002 1:34:16 348 CN CUGNAUX FRA
32 BRUSCOLI Gianni 2001 1:34:34 345 TARBES NAUTIC CLUB FRA
33 VIAUD Clément 2002 1:34:61 341 GRAND RODEZ NATATION FRA
34 ESCOULA Julien 2002 1:34:88 337 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
35 OPSOMMER Clement 2001 1:35:65 324 SO MILLAU N FRA
36 BOCQUILLON Colin 2001 1:36:10 317 CAHORS NATATION FRA
37 BENNANI-RUNGS Tom 2001 1:37:02 303 CN CUGNAUX FRA
38 DANJOU Loris 2001 1:37:17 301 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA
39 CZERWINSKI Enzo 2001 1:37:22 300 GAILLAC NATATION FRA
40 BAILLY-BARTHEZ Camille 2001 1:37:66 294 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
41 DIDIER Ugo 2001 1:37:70 293 CN CUGNAUX FRA
42 DUMAS Pierre 2001 1:37:72 293 CAHORS NATATION FRA
43 LARZUL Antoine 2001 1:38:11 287 CN CUGNAUX FRA
44 BERNABEU Alexandre 2002 1:38:11 287 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
45 LARGUIER Nathan 2001 1:38:25 285 AVENIR MURET NATATION FRA
46 EL BITAR Noé 2001 1:39:98 260 SO MILLAU N FRA
47 DESCOUS Quentin 2002 1:40:45 254 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA
48 HORTA Mathias 2001 1:41:10 245 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
49 DUNIAUD Neil 2001 1:41:72 236 US CARMAUX NATATION FRA
50 MAILHOL Yohan 2001 1:41:84 235 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA
51 VYNISALE Diégo 2001 1:42:00 232 CAHORS NATATION FRA
52 BORISENKO Sergey 2002 1:42:01 232 CN CUGNAUX FRA
53 LAVARELO Julian 2001 1:42:82 222 CAHORS NATATION FRA
54 SAINT VITEUX Noa 2001 1:43:64 211 AVENIR MURET NATATION FRA
55 GONCALVES Jordan 2001 1:43:86 208 SPORTING CLUB GRAULHET FRA
56 BRUMEAU Mathieu 2002 1:44:17 205 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
57 BEN ABDALLAH Yanis 2002 1:45:88 184 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
58 CLAMENS Benjamin 2002 1:46:47 177 AVENIR MURET NATATION FRA
59 LECLERCQ Louis 2001 1:46:57 176 LAVAUR NATATION 81 FRA
60 LEON Nicolas 2001 1:46:80 173 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
61 ANNE Thibault 2002 1:46:82 173 CN BALMA FRA
62 SILICI Ugo 2001 1:48:30 156 CN CUGNAUX FRA
63 CARAYON Philippe 2002 1:48:71 152 CN BALMA FRA
64 BARBASTE Maxime 2002 1:49:03 148 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
65 CHIKHAOUI Samy 2001 1:50:96 129 SPORTING CLUB GRAULHET FRA
66 GOMEZ Loic 2001 1:51:06 128 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA
67 ROUILLARD Ugo 2002 1:51:33 125 AVENIR MURET NATATION FRA
68 DOMINGUEZ Jorge 2001 1:51:41 124 CN CUGNAUX FRA
69 SUBRA Louis 2002 1:51:99 119 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA
70 BEN ABDALLAH Sélim 2001 1:52:12 117 TARBES NAUTIC CLUB FRA
71 PELLIEUX Enzo 2001 1:52:43 115 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
72 MARMANDE Romain 2002 1:55:00 92 CAHORS NATATION FRA
73 VIDAL Julien 2001 1:55:34 89 SPORTING CLUB GRAULHET FRA
74 BELCHUN Francois 2001 1:59:75 57 COMMINGES MARSOUINS FRA
75 OLLIVIER Thomas 2002 1:59:92 55 CAHORS NATATION FRA
76 GRIMAL Hugo 2002 2:00:32 53 CN CAPDENAC FRA
77 CAZENAVE Maxime 2002 2:00:59 51 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA
78 LAFORGUE Théo 2002 2:03:58 34 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
79 MARAIS Julien 2002 2:03:64 34 CN CAPDENAC FRA
80 GIRAUD Victor 2002 2:04:65 29 CN LANNEMEZAN FRA
81 PLANCHON Baptiste 2002 2:06:39 21 CAHORS NATATION FRA
82 BOURGON Titouan 2002 2:06:79 20 SPORTING CLUB GRAULHET FRA
83 BERNARD Emile 2002 2:11:48 6 SPORTING CLUB GRAULHET FRA
84 CORRIOL Thibault 2002 2:12:61 4 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire