MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Championnats de France en petit bassin

Compétition Nationale

DIJON

Du Jeudi 05 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013

Bassin de 25m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STASIULIS Benjamin 1986 1:53:23 1450 CN MARSEILLE FRA
2 BONNEL Nathan 1993 1:57:13 1386 MULHOUSE ON FRA
3 HUSTACHE Joris 1988 1:57:64 1378 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 AROT Cyril 1989 1:57:91 1373 SN VERSAILLES FRA
5 PIJULET Paul 1994 1:58:04 1371 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
6 BEDEL Paul-Gabriel 1994 1:58:47 1364 CN MARSEILLE FRA
7 AVETAND Thomas 1995 1:59:03 1355 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
8 SCHENKEL Jules 1995 2:00:87 1326 C VIKINGS DE ROUEN FRA
9 BERAUD Romain 1988 2:01:37 1318 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
10 BECQ Clément 1990 2:02:25 1304 ES MASSY NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CABROL Alexis 1991 1:58:45 1365 MONTAUBAN NATATION FRA
2 ROCH Nans 1996 1:58:70 1361 MONTPELLIER ANUC FRA
3 JOLY Florian 1991 1:59:61 1346 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 DUICAN Radu 1997 2:00:59 1330 ASPTT NANTES FRA
5 MIGNON Clément 1993 2:00:74 1328 CN MARSEILLE FRA
6 MERLIN William 1995 2:01:27 1320 TOULON VAR NATATION FRA
7 MATHIEU Geoffroy 1997 2:01:72 1313 STADE CLERMONT NATATION FRA
8 LABEAU Thomas 1994 2:02:21 1305 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
9 GUEGAN Janik 1996 2:02:31 1303 LYON NATATION FRA
10 CASTERA Mathis 1996 2:03:05 1292 CERGY PONTOISE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FOURTIER Florentin 1996 2:01:95 1309 CSN GUYANCOURT FRA
2 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 2:02:08 1307 CN AVIGNON FRA
3 RENARD Geoffrey 1997 2:02:62 1298 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 HEUGEL Florent 1996 2:02:92 1294 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
5 BREFUEL Simon 1997 2:03:18 1290 CANET 66 NATATION FRA
6 BRUN Christophe 1998 2:03:57 1283 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 DELECLUSE Theo 1997 2:04:05 1276 MIGENNES NATATION FRA
8 DIEUDONNE Louis 1997 2:04:51 1269 CN ANTIBES FRA
9 BOUBON Harrison 1997 2:06:36 1240 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
10 BARE Jeremy 1997 2:06:67 1236 ROQUEBRUNE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STASIULIS Benjamin 1986 1:57:40 1382 CN MARSEILLE FRA
2 BONNEL Nathan 1993 1:58:51 1364 MULHOUSE ON FRA
3 HUSTACHE Joris 1988 1:58:85 1358 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 AVETAND Thomas 1995 1:58:91 1357 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
5 AROT Cyril 1989 1:59:08 1355 SN VERSAILLES FRA
6 PIJULET Paul 1994 1:59:56 1347 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
7 BEDEL Paul-Gabriel 1994 1:59:62 1346 CN MARSEILLE FRA
8 BERAUD Romain 1988 2:00:74 1328 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
9 BECQ Clément 1990 2:00:80 1327 ES MASSY NATATION FRA
10 SCHENKEL Jules 1995 2:00:83 1327 C VIKINGS DE ROUEN FRA
11 JOLY Florian 1991 2:00:90 1326 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
12 DUICAN Radu 1997 2:01:21 1321 ASPTT NANTES FRA
13 CABROL Alexis 1991 2:01:22 1320 MONTAUBAN NATATION FRA
14 BAYAR Abdelaziz 1993 2:01:47 1316 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
15 ROCH Nans 1996 2:01:82 1311 MONTPELLIER ANUC FRA
16 MERLIN William 1995 2:01:98 1308 TOULON VAR NATATION FRA
17 MATHIEU Geoffroy 1997 2:02:31 1303 STADE CLERMONT NATATION FRA
18 LABEAU Thomas 1994 2:02:81 1295 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
19 CASTERA Mathis 1996 2:02:85 1295 CERGY PONTOISE NATATION FRA
20 GUEGAN Janik 1996 2:02:90 1294 LYON NATATION FRA
21 MIGNON Clément 1993 2:03:53 1284 CN MARSEILLE FRA
22 FOURTIER Florentin 1996 2:03:60 1283 CSN GUYANCOURT FRA
23 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 2:03:65 1282 CN AVIGNON FRA
24 RENARD Geoffrey 1997 2:04:09 1275 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
25 ROYO Jean 1995 2:04:18 1274 ASPTT MONTPELLIER FRA
26 BOQUET Titouan 1995 2:04:21 1274 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
27 BRUN Christophe 1998 2:04:28 1272 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
28 DIEUDONNE Louis 1997 2:04:51 1269 CN ANTIBES FRA
29 HEUGEL Florent 1996 2:04:69 1266 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
30 BREFUEL Simon 1997 2:04:77 1265 CANET 66 NATATION FRA
31 BRUN Nicolas 1993 2:05:02 1261 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
32 DELECLUSE Theo 1997 2:05:07 1260 MIGENNES NATATION FRA
33 BARE Jeremy 1997 2:05:75 1250 ROQUEBRUNE NATATION FRA
34 BOUBON Harrison 1997 2:06:44 1239 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
35 LESPARRE Tanguy 1999 2:07:17 1228 CN CANNES FRA
36 BOUTIN Gurvan 1997 2:07:31 1226 CN BREST FRA
37 LEONARDI Valentin 1996 2:07:47 1223 OLYMPIC NICE NATATION FRA
38 CHEIKH Aaron 1998 2:07:54 1222 ST-ETIENNE NATATION FRA
39 HUILLE Stanislas 1999 2:07:77 1219 SN VERSAILLES FRA
40 ROYER Elouan 1998 2:08:16 1213 CN BREST FRA
41 BARBES Pierrick 1996 2:08:18 1213 CN CÉVENNES ALÈS FRA
42 PERRET Arthur 1998 2:08:39 1209 OLYMPIC NICE NATATION FRA
43 BELLAY Mathieu 1997 2:08:81 1203 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
44 FORTIER Mickael 2000 2:08:95 1201 DAUPHINS OBERNAI FRA
45 TRAPANI Myke 1998 2:09:09 1199 A.S DRAGUIGNAN NATATION FRA
46 USCLAT Marc 1998 2:09:46 1193 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
47 RIGAUX Nicolas 1998 2:09:47 1193 TARBES NAUTIC CLUB FRA
48 PLAYE Valentin 1998 2:09:65 1190 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
49 LESSMANN Nathan 1998 2:09:81 1188 CN AUCH FRA
50 ORANGE Maxence 1998 2:09:84 1187 NANTES NATATION FRA
51 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 2:10:00 1185 ASPTT POITIERS FRA
52 BURBAN Corentin 1998 2:10:02 1185 PAYS DE GEX NATATION FRA
53 DULONDEL Louis 1998 2:10:04 1184 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
54 SEON Jordan 1997 2:10:84 1173 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
55 SRHIOUAR Jordan 1998 2:10:89 1172 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
56 PONCIN Charles 1998 2:10:94 1171 U.S CRETEIL NATATION FRA
57 LALOUM Jarod 1998 2:11:46 1163 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
58 HERLEM Antoine 1999 2:11:57 1162 DUNKERQUE NATATION FRA
59 ELMERINI Merwane 1997 2:11:58 1162 CN MARSEILLE FRA
60 BENADDAD Ryan 1999 2:14:06 1125 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
61 SYOUD Jaouad 1999 2:14:45 1119 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
62 LE GUEN Nicolas 2000 2:14:52 1118 ES MASSY NATATION FRA
63 GUY Alexis 1998 2:14:56 1118 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
64 CHIOTTI Enzo 1998 2:14:83 1114 SO MILLAU N FRA
65 FOURMY Matéo 2000 2:15:05 1111 ES MASSY NATATION FRA
66 GUILLEROT Titouan 1999 2:17:36 1077 MARTIGUES NATATION FRA
67 JACOB Maximilien 1998 2:17:58 1074 MONTPELLIER ANUC FRA
68 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 2:17:79 1071 CSM CLAMART FRA
69 GRANDJEAN Hugo 2000 2:18:34 1063 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
70 SALCZER Ladislas 2000 2:20:01 1040 ES MASSY NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire