MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

17ème Meeting des Jeunes Alex Jany

Compétition Régionale

TOULOUSE

Du Samedi 15 Decembre 2012 au Dimanche 16 Decembre 2012

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GARCIA Nicolas 2000 1:13:70 760 SO MILLAU N FRA
2 FARGEOT Thomas 2001 1:15:34 721 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 CHIOTTI Romeo 2000 1:15:85 709 SO MILLAU N FRA
4 CACHOT Arthur 2000 1:16:52 694 AVENIR MURET NATATION FRA
5 CALAS Yann 2000 1:17:33 676 CN CARCASSONNE FRA
6 PALMIE Hubert 2001 1:17:64 669 MONTAUBAN NATATION FRA
7 CAZAUX Mathieu 2000 1:17:68 668 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
8 BARTHELEMY Maxime 2000 1:21:32 588 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GARCIA Nicolas 2000 1:15:94 707 SO MILLAU N FRA
2 PALMIE Hubert 2001 1:16:37 697 MONTAUBAN NATATION FRA
3 FARGEOT Thomas 2001 1:16:42 696 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 CACHOT Arthur 2000 1:17:86 664 AVENIR MURET NATATION FRA
5 CAZAUX Mathieu 2000 1:18:98 639 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
6 CALAS Yann 2000 1:19:08 636 CN CARCASSONNE FRA
7 BARTHELEMY Maxime 2000 1:19:40 629 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 CHIOTTI Romeo 2000 1:20:17 613 SO MILLAU N FRA
9 COLOMBIE Remy 2000 1:21:45 585 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA
10 POVEDA Thibaud 2000 1:22:98 554 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
11 AUDEBERT Clément 2000 1:26:13 491 CN CARCASSONNE FRA
12 PELISSOU Enzo 2000 1:26:28 488 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
13 TROY Samuel 2000 1:26:46 485 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 MARTIN Alexandre 2000 1:26:82 478 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA
15 PON Marius 2001 1:29:04 436 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
16 GALZIN Victor 2000 1:30:35 413 SO MILLAU N FRA
17 MONTAGNE Baptiste 2000 1:31:51 393 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
18 RABEARIVONY Christopher 2000 1:31:81 387 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA
19 FOURNIER Pierrick 2001 1:31:97 385 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
20 MALBREL Remy 2000 1:32:02 384 CN BALMA FRA
21 BAERT Paul 2001 1:33:13 365 CN CARCASSONNE FRA
22 COISNON Victor 2000 1:33:47 360 SO MILLAU N FRA
23 BONNAL Lucas 2001 1:33:69 356 SO MILLAU N FRA
24 EVENO Etienne 2000 1:34:53 342 CN PAMIERS FRA
25 BABEY Axel 2001 1:35:13 333 CN BALMA FRA
26 REYGASSE Thomas 2001 1:35:52 326 SPORTING CLUB GRAULHET FRA
27 BIBAL Nicolas 2000 1:35:68 324 GRAND RODEZ NATATION FRA
28 HELLO Gael 2001 1:36:45 312 SO MILLAU N FRA
29 FOSSE Thibaut 2001 1:37:55 295 AC TRÈBES FRA
30 FRONTANAU Nathan 2001 1:37:86 291 ST-AFFRIQUE NATATION FRA
31 SAINT VITEUX Noa 2001 1:37:94 290 AVENIR MURET NATATION FRA
32 FABIE-CHABERT Tom 2001 1:38:32 284 GRAND RODEZ NATATION FRA
33 GUYON Thomas 2000 1:40:68 250 GRAND RODEZ NATATION FRA
34 CALMETTES Bastien 2000 1:40:77 249 CAHORS NATATION FRA
35 GERMAIN-MALAS Etienne 2001 1:43:22 217 COMMINGES MARSOUINS FRA
36 BASSOU Josselin 2001 1:43:38 214 SO MILLAU N FRA
37 BOCQUILLON Colin 2001 1:43:70 210 CAHORS NATATION FRA
38 ROZELET Alexandre 2000 1:45:99 182 CN CUGNAUX FRA
39 DEREUX GRIDEL Hippolyte 2001 1:46:20 180 US COLOMIERS NATATION FRA
40 VYNISALE Diégo 2001 1:46:99 171 CAHORS NATATION FRA
41 DEUMIER Artus 2000 1:48:44 155 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
42 DIDIER Ugo 2001 1:49:13 147 CN CUGNAUX FRA
43 LUNEL Nicolas 2000 1:50:71 131 CN BALMA FRA
44 HURE Guilhem 2000 1:50:82 130 CN BALMA FRA
45 DUMAS Pierre 2001 1:52:75 112 CAHORS NATATION FRA
46 LARZUL Antoine 2001 1:52:91 110 CN CUGNAUX FRA
47 LECLERCQ Louis 2001 1:54:72 94 LAVAUR NATATION 81 FRA
48 LAYBROS Gabin 2001 1:56:83 77 CN CAPDENAC FRA
49 PERON Valentin 2001 2:01:31 47 CAHORS NATATION FRA
50 BELCHUN Francois 2001 2:01:45 46 COMMINGES MARSOUINS FRA
51 LAVARELO Julian 2001 2:04:35 30 CAHORS NATATION FRA
52 AUSTRUY Thomy 2001 2:12:50 4 CN CAPDENAC FRA
CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire