MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

Meeting Départemental

Compétition Départementale en bassin de 50m

Le Dimanche 03 Fevrier 2019 à TOULOUSE

Oceane AUDOUIN (15 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.64

983 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.84

916 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.63

911 pts

Anne AUSSET (18 ans - Sénior)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.46

935 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.58

893 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.43

924 pts

Paul BAILLS (15 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:05.12

956 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.67

918 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:67 - 1:10:62

2:15.29

850 pts

Maylis BARDY-ABADI (14 ans - Juniors)

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.86

801 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

1:28:51 - 1:34:78

3:03.29

875 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries 1:25.70

897 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.36

881 pts

Julie BATHEDOU (16 ans - Juniors)

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:14:29 - 1:19:95

2:34.24

785 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.98

819 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.54

854 pts

Emma BELLO (16 ans - Juniors)

3ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

1:11:89 - 1:17:29 - 1:16:93 - 1:17:21 - 1:16:94 - 1:17:89 - 1:18:18 - 1:18:37 - 1:19:01 - 1:18:84 - 1:18:73 - 1:17:72 - 1:19:97 - 1:20:24 - 1:18:21

19:27.42

965 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:07:84 - 1:13:72

2:21.56

957 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.02

951 pts

Sacha BLAZY (15 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:12:69 - 1:15:77

2:28.46

854 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:06.55

930 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.01

940 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:87 - 1:09:87 - 1:09:41 - 1:08:65

4:32.80

938 pts

Romane BRINDEL (17 ans - Juniors)

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:11:41 - 1:18:14 - 1:19:58 - 1:17:65

5:06.78

885 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:11:21 - 1:17:35

2:28.56

860 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.59

892 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.59

914 pts

Telia DEJEAN SERVIERES (14 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

1:20:73 - 1:24:20

2:44.93

825 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries 1:12.84

930 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.56

957 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.38

928 pts

Clément GIRARDI (18 ans - Sénior)

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.49

869 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:22.17

769 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.96

805 pts

Valentin GONCALVES (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lucie GREZES (15 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

1:17:54 - 1:21:39

2:38.93

900 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries 1:11.78

957 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.49

934 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.66

910 pts

Romain HALLE (18 ans - Sénior)

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Aliyah ILOUGHMANE (14 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.80

859 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

1:33:50 - 1:36:93

3:10.43

802 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries 1:28.92

831 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.25

839 pts

Nathan LARGUIER (18 ans - Sénior)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:05.24

952 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.63

921 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.34

981 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.55

999 pts

Anthony LECHAT (17 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.61

1047 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:04.83

974 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.08

991 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.19

1022 pts

Amelie MARLET SARRA (16 ans - Juniors)

8ème 100 Dos Dames - Séries 1:15.70

886 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.32

956 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.27

902 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.23

874 pts

Louis MILCZYNSKI (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:07:24 - 1:15:06

2:22.30

959 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:06:91 - 1:17:76

2:24.67

910 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.25

1006 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.73

955 pts

Romain PISTRE (15 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:13:99 - 1:17:02

2:31.01

823 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:11.00

819 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.16

828 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:11:81 - 1:18:44 - 1:19:63 - 1:17:23

5:07.11

696 pts

Flavien SCHIFANO (17 ans - Juniors)

13ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:14.25

743 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.48

812 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04.50

798 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.37

822 pts

Quentin VESSIE (17 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:06:60 - 1:16:17

2:22.77

952 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.63

960 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:34 - 1:04:63

2:05.97

991 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI
J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire