MONTAUBAN NATATION

  Natation Course 

24e Challenge Aimé Brouste

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 07 Mai 2022 au Dimanche 08 Mai 2022 à BORDEAUX (FRA)

Charlie ADDIS (10 ans - Avenir)

55ème 100 4 Nages Dames - Séries

1:02:33 - 1:05:04

2:07.37

75 pts

38ème 50 Papillon Dames - Séries 1:05.80

1 pts

41ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.69

92 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries .

65ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:56 - 0:58:41

1:50.97

46 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.49

105 pts

Mael ANDRE (11 ans - Jeunes)

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:55.85

18 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:90 - 1:02:87

1:58.77

180 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.12

245 pts

39ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:54.08

109 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:84 - 0:57:41

1:47.25

47 pts

57ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.36

100 pts

Timeo ANDRE (9 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

42ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:01.00

1 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.61

128 pts

45ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:57.04

62 pts

63ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:21 - 1:00:00

1:58.21

2 pts

58ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.78

92 pts

Pauline BAEZA (11 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:38 - 0:58:55 - 1:01:24 - 0:50:69

3:43.86

282 pts

29ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:50:64 - 0:53:22

1:43.86

343 pts

23ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:89 - 1:00:27

1:56.16

375 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:48.81

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:49:71 - 0:55:80 - 0:56:28 - 0:55:25 - 0:55:24 - 0:55:07 - 0:53:23 - 0:50:18

7:10.76

244 pts

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:90 - 0:52:68 - 0:53:73 - 0:48:89

3:21.20

296 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:45 - 0:50:55

1:36.00

212 pts

Clarisse BELDA-GILGER (11 ans - Jeunes)

38ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:53:14 - 0:56:39

1:49.53

260 pts

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:52:05 - 1:00:68

1:52.73

192 pts

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.55

207 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:60 - 0:58:71

1:52.31

429 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:54 - 0:54:34

1:47.88

285 pts

39ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.90

329 pts

Gabriel BISSON (11 ans - Jeunes)

26ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:58:04 - 1:04:08 - 1:07:13 - 0:56:95

4:06.20

63 pts

49ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:55:64 - 1:00:63

1:56.27

77 pts

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:57:67 - 1:06:85

2:04.52

29 pts

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:55.24

24 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:54.29

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:79 - 0:53:56

1:42.35

87 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.62

140 pts

Yanis BONNET (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

30ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:02 - 0:49:92

1:34.94

333 pts

23ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:84 - 0:47:60

1:34.44

352 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.02

479 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:63 - 0:46:96

1:28.59

263 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.79

440 pts

Nathan BOUSQUET (11 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:81 - 1:01:06 - 1:02:55 - 0:56:06

3:50.48

130 pts

42ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:52:39 - 0:56:89

1:49.28

141 pts

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.89

84 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:55 - 1:07:11

2:02.66

141 pts

44ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:35 - 0:53:88 - 0:58:23 - 0:54:61

3:30.07

110 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:10 - 0:53:54

1:43.64

75 pts

Emma CARDETTI (10 ans - Avenir)

30ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:35 - 1:06:16

2:04.51

272 pts

35ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.44

235 pts

36ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:12 - 0:57:13

1:49.25

267 pts

47ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.01

269 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:49.78

70ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:24 - 1:02:16

1:54.40

25 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.37

108 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:47.70

Massimo CECCOLI (9 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:84 - 1:02:83

2:02.67

141 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.06

158 pts

32ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:52:81 - 0:53:63

1:46.44

188 pts

34ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.14

148 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:43 - 0:56:87

1:48.30

40 pts

Clemence CHASSING (10 ans - Avenir)

43ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:53:00 - 0:58:72

1:51.72

232 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:35 - 1:01:95

1:58.30

347 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.70

335 pts

37ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.66

336 pts

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:09 - 0:53:41

1:39.50

162 pts

Yanis CHLAIKHY (11 ans - Jeunes)

35ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:21 - 0:49:65

1:38.86

273 pts

27ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:10 - 0:50:45

1:37.55

304 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.93

374 pts

34ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:24 - 0:46:90 - 0:48:25 - 0:45:53

3:00.92

315 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:63 - 0:44:69

1:24.32

336 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.99

389 pts

Lina CHLAIKHY (10 ans - Avenir)

48ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:59:54 - 0:58:60

1:58.14

157 pts

17ème 100 Papillon Dames - Séries

1:03:49 - 1:19:20

2:22.69

2 pts

37ème 50 Papillon Dames - Séries 1:05.59

1 pts

42ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:04 - 0:54:64 - 0:56:41 - 0:56:32

3:34.41

201 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:43 - 0:54:20

1:43.63

112 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.35

214 pts

Anais CLOU (11 ans - Jeunes)

34ème 50 Papillon Dames - Séries 1:01.80

8 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

40ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.89

140 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:56:78 - 1:05:93 - 1:05:12 - 1:03:27 - 1:05:93 - 1:01:89 - 1:05:58 - 1:02:17

8:26.67

49 pts

46ème 200 Nage Libre Dames - Séries 3:52.73

99 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:55.46

16 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:41.73

Louise DALIOT (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Léon DAVID (10 ans - Avenir)

23ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:44 - 0:50:20

1:32.64

372 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:10 - 0:54:08

1:45.18

351 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.48

373 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:61 - 0:49:50

1:35.11

341 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.42

427 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:44.86

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:80 - 0:41:46

1:19.26

435 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:38.62

Elyssa DAYNES (11 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:29 - 0:51:36 - 1:01:10 - 0:42:75

3:20.50

471 pts

20ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:44:17 - 0:49:35

1:33.52

522 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.72

397 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.48

587 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:27 - 0:43:19

1:21.46

490 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.90

606 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:36.25

Agathe DECAZENOVE (10 ans - Avenir)

41ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:52:46 - 0:57:90

1:50.36

249 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:71 - 0:50:58

1:40.29

397 pts

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.09

418 pts

38ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:44:77 - 0:55:29 - 0:55:63 - 0:50:81

3:26.50

256 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:20 - 0:52:89

1:38.09

181 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.47

313 pts

Mathéo DENIEUL (9 ans - Avenir)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:36 - 1:06:07

2:03.43

134 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.13

156 pts

46ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:57.45

56 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:66 - 0:54:47

1:45.13

63 pts

59ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.80

91 pts

Nina FERNANDEZ (10 ans - Avenir)

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.30

64 pts

29ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:57 - 1:04:15

2:01.72

304 pts

51ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.26

167 pts

44ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:67 - 0:57:93 - 1:01:51 - 0:54:15

3:40.26

165 pts

59ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:93 - 0:56:07

1:44.00

108 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.99

195 pts

Gabin GIRARD (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:29 - 1:04:56

2:02.85

139 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.48

261 pts

45ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:18 - 0:56:05 - 0:55:04 - 0:55:87

3:31.14

104 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:01 - 0:52:20

1:37.21

141 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.79

188 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:44.20

Sasha GOSSET MADEUX (11 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:33 - 0:52:93 - 0:56:86 - 0:44:76

3:15.88

364 pts

25ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:41 - 0:50:32

1:32.73

370 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:58 - 0:48:10

1:28.68

432 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.68

414 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:21 - 0:57:42

1:49.63

288 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:58 - 0:41:81

1:23.39

353 pts

Anouk GOSSET MADEUX (9 ans - Avenir)

46ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:56:60 - 0:56:82

1:53.42

210 pts

36ème 50 Papillon Dames - Séries 1:02.67

4 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.02

298 pts

49ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.58

228 pts

61ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:39 - 0:54:89

1:45.28

95 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.63

125 pts

Inès KEMOUM (10 ans - Avenir)

52ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:59:48 - 1:01:59

2:01.07

128 pts

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:58.82

32 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.13

219 pts

52ème 50 Dos Dames - Séries 0:57.80

136 pts

67ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:27 - 0:59:85

1:52.12

38 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.24

54 pts

Artur KNYAZYAN (10 ans - Avenir)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:02:54 - 1:12:34

2:14.88

50 pts

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.21

155 pts

36ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.81

134 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:56 - 0:52:79

1:41.35

97 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.16

178 pts

Franciszek KWIATKOWSKI (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

39ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:27 - 0:53:86

1:41.13

240 pts

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.71

107 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:11 - 1:04:51

2:01.62

151 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:69 - 0:48:96 - 0:49:07 - 0:48:86

3:08.58

251 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:90 - 0:46:29

1:26.19

303 pts

Emile LACOSTE (12 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:01 - 0:51:38 - 0:59:50 - 0:46:51

3:25.40

288 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.51

241 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:92 - 0:56:75

1:47.67

315 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.53

341 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:68 - 0:44:22

1:22.90

363 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.57

407 pts

Valentin LECHAT (11 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:50 - 0:48:13 - 0:57:01 - 0:43:01

3:12.65

392 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.24

353 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:40 - 0:55:49

1:42.89

385 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:63 - 0:43:78

1:26.41

490 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:41.00

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:53 - 0:44:21 - 0:44:57 - 0:42:02

2:49.33

427 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.61

493 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:36.57

Raphael MENDES DA SILVA (11 ans - Jeunes)

43ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:52:67 - 0:56:64

1:49.31

141 pts

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:57.77

6 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.15

244 pts

27ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.23

216 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:88 - 0:57:15

1:41.03

100 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.19

269 pts

Anna RESSIGEAC LAFAGE (10 ans - Avenir)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:16 - 0:54:56 - 1:03:82 - 0:51:55

3:39.09

317 pts

31ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:49:17 - 0:55:36

1:44.53

332 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.56

330 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.68

254 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:35 - 0:46:82

1:31.17

291 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.88

375 pts

Marine ROSSIGNOL (10 ans - Avenir)

50ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:58:66 - 1:00:88

1:59.54

143 pts

35ème 50 Papillon Dames - Séries 1:01.92

7 pts

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.70

184 pts

44ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.98

297 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:50.08

60ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:95 - 0:54:45

1:44.40

104 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.59

178 pts

Alexandre ROUX (10 ans - Avenir)

44ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:51:01 - 0:58:87

1:49.88

135 pts

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:58:54 - 1:13:93

2:12.47

4 pts

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:02.82

1 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:48.44

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:57 - 0:55:97 - 0:57:75 - 0:53:80

3:34.09

90 pts

53ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:67 - 0:55:87

1:42.54

85 pts

51ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.89

158 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:45.02

Victor SIMEONI (12 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:52:56 - 0:55:91 - 1:04:71 - 0:48:61

3:41.79

178 pts

37ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:71 - 0:52:85

1:40.56

248 pts

29ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:19 - 0:52:62

1:41.81

245 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.97

278 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:57 - 0:49:04

1:31.61

216 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.45

261 pts

Hanae TODESCO (11 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:57:65 - 0:59:37 - 0:58:43 - 0:54:24

3:49.69

243 pts

49ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:59:45 - 0:58:87

1:58.32

155 pts

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.19

100 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.61

535 pts

57ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:16 - 0:52:81

1:40.97

143 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.47

181 pts

CONTACTEZ-NOUS







MONTAUBAN NATATION


Label Formateur
Bld Edouard HERRIOT
82000 MONTAUBAN
Tél : 09 64 49 83 60

Secrétariat montaubannatation@orange.fr
Webmaster 82montaubannatation@gmail.com

Correspondant :
JEAN-PIERRE CRISTOFOLI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire